CHINE - NANKING CARGO SALE
CHINA
Un par de cuencos de porcelana y su taza decorados en azul bajo vidriado con paisajes rocosos y pagodas.
Período Qianlong.
En una caja y con etiquetas de venta.
Procedencia: Venta "The Nanking Cargo" Christie's Amsterdam en 1986, lote 5065.
Tazón: Altura: 4 cm - Diámetro: 7,5 cm
Tazón: Diámetro: 11,5 cm
Pequeña astilla en un cuenco.