Descripción
ORIENT ET EXTREME-ORIENT
Conjunto que incluye : - Tazón y taza de madera de boj. Siglo XX Altura: 6 cm - Diámetro: 12 y 10 cm - Bolso de raso policromado con bordado de hojas y volutas en hilo metálico. Cierre de metal dorado tipo tubogas. Siglo XX Altura: 15 cm - Anchura: 13 cm Cierre de presión accidental. - Cuenco de barro con decoración de esmalte turquesa, decorado con una red y flores estilizadas. Irán, finales del siglo XIX Altura : 8 cm - Diámetro : 16 cm Astillas en el pie.
Podría interesarle