RAYMOND WEIL
Raymond Weil
Reloj urbano de acero con movimiento de cuarzo.
- Caja redonda de acero, bisel liso, corona estriada, fondo con clip.
- Esfera plateada, marcadores horarios aplicados en oro, agujas dauphine doradas, ventana de fecha a las 3.
- Correa de cuero marrón, hebilla de acero.
Caja, esfera, movimiento, brazalete y hebilla firmados.
Estuche: No - Papeles: Sí (folleto de garantía internacional)
Movimiento: de cuarzo
Diámetro: 38 mm
Longitud de la correa: 17 - 22 cm
Informe de estado: reloj en muy buen estado, rastros de desgaste ligero en el interior de la pulsera, no funciona en el momento de la experiencia sin garantía de funcionamiento en el tiempo.