Descripción
Cuchara de moka de plata con pequeña decoración cincelada. Peso : 3,84 g, sello : espada (Países Bajos); Gran tenedor de plata decorado con una escena de batalla, mango retorcido que termina con un escudo decorado con el escudo de armas de los Países Bajos (escudo con un león superado por una corona real y sostenido por dos leones). Peso : 51,09 g, sello : león. Siglo XIX, Países Bajos.
52