Descripción
Salvador DALI
Salvador DALI (1904-1989) (después) Aparición del rostro de Afrodita de Cnidus en un paisaje Litografía en color sobre papel hecho a mano, en la cuba con borde de flecos. Edición de 2000 ejemplares. - 1988 Firmado en la plancha abajo a la derecha y justificado abajo a la izquierda, numerado a lápiz, sello seco del editor Edición en 1988 de 2000 ejemplares por el taller litográfico Jobin de París Dimensiones con márgenes 65 x 50 cm Dimensiones sin márgenes 48 x 38 cm Muy buen estado, nunca enmarcado. Los lotes serán atendidos por nuestro transportista que enviará su lote por un precio fijo de 20 € TTC Francia / 30 € Europa / 40 € fuera de Europa (sin seguro). Los lotes enmarcados se enviarán sin marco. Para los cuadros que permanecen enmarcados y para los objetos decorativos, se le enviará un presupuesto. La agrupación de los lotes será responsabilidad de nuestro proveedor de servicios.
Podría interesarle