Descripción
Henri MATISSE
Henri MATISSE (1869-1954) (después) Ballet de Monte-Carlo, Etrange farandole, 1994 Grabado en madera por estampación Firmado en la placa En papel de molino Laroque, 31,5 x 24,5 cm (12,4" x 9,6") Edición limitada de 1000 ejemplares INFORMACIÓN : Edición de 1994 de Claude Garrandès destinada a dar a conocer las obras de Matisse a los discapacitados visuales. Excelente estado Los lotes serán atendidos por nuestro transportista que enviará su lote por un precio fijo de 20 € TTC Francia / 30 € Europa / 40 € fuera de Europa (sin seguro). Los lotes enmarcados se enviarán sin marco. Para los cuadros que permanecen enmarcados y para los objetos decorativos, se le enviará un presupuesto. La agrupación de los lotes será responsabilidad de nuestro proveedor de servicios.
Podría interesarle