Descripción
CHINA, CANTÓN - SIGLO XIX Gran sopera y su soporte de exposición En porcelana esmaltada policromada con insectos y mariposas entre peonías, limones digitalizados, lichis, cucurbitáceas. Las asas en forma de cintas anudadas, la tapa en forma de crisantemo en su follaje. L. sopera 38 cm. L. expositor 36 cm. Experto : Gabinete Portier
480