Descripción
André DUCAROY (1899-1972) Armario de chapa de ébano de Macasar con tres cuerpos cuadrangulares que se abren con tres puertas completas en el frente y un interior con estantes. La puerta central está decorada con un panel de laca roja, verde y dorada con tulipanes sobre un fondo de montaña. Base cónica maciza central en el hueco. Firmado abajo a la derecha en el panel central. Altura 170 cm - longitud 156 cm - profundidad 48 cm
107
Podría interesarle