Descripción

Pumpi ABERG. Lápiz y lápices de colores sobre papel, 102 x 73 cm Firmado arriba a la derecha y fechado en el 73.

99

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados

Podría interesarle

Émile LOUBET Conjunto de 25 menús de mesa y 4 programas musicales de la Presidencia de la República - incluyendo varias recepciones reales y 1 menú del Presidente de la República, Émile LOUBET - fechados de 1903 a 1908, tarjetas plegadas impresas y manuscritas: Almuerzo del 22 de marzo de 1903 en honor de los oficiales generales. Almuerzo del 19 de noviembre de 1903, nombre manuscrito de la invitada (Mme de Saint Prix), anotación manuscrita "Déjeuner offert aux prix de Rome". Comida del 1 de enero de 1904 (Srta. Périlleux). Cena del 4 de febrero de 1904 (Sra. de Saint-Prix). Comida del 5 de marzo de 1904 (Sra. de Saint-Prix), anotación manuscrita "Déjeuner du Concours agricole". Comida del 17 de mayo de 1904 (Capitaine de frégate Huguet), anotación manuscrita a lápiz mencionando al "PRÍNCIPE Y LA REAL PRINCESA DE DINAMARCA", con programa musical. Comida del 23 de marzo de 1904 en Arras. Cena del 23 de junio de 1904 (Cap. de frégate Huguet), anotación manuscrita a lápiz, con programa. Cena del 12 de julio de 1904 (Contraalmirante Campion), pequeñas manchas marginales en el verso. Almuerzo del 15 de julio de 1904 (Cap. de vaisseau Huguet), anotación manuscrita a lápiz "ofrecido al BAY DE TUNIS [...] antes de su partida". Almuerzo del 17 de septiembre (1904), menú manuscrito del "Capitaine de frégate" Huguet. Almuerzo del 26 de octubre de 1904 (Mme de Saint-Prix), anotación manuscrita "ofrecido al REY DE GRECIA", pequeñas manchas en el verso del menú, con programa. Almuerzo del 31 de octubre de 1904, MENÚ DEL PRESIDENTE DE LA REPÚBLICA. Almuerzo del 21 de noviembre de 1904 (Cap. de vaisseau Huguet). Cena del 1 de diciembre de 1904 (Cap. de vaisseau Huguet). Almuerzo del 26 de febrero de 1905 (Cap. de vaisseau Huguet). Almuerzo del 9 de abril de 1905 (M. de Saint-Prix), anotación manuscrita "DUC Y DUQUESA DE CONNAUGHT". Cena del 10 de abril de 1905 (Cap. de vaisseau Huguet), anotación manuscrita a lápiz con los nombres de los invitados. Cena del 30 de abril de 1905 (Cap. de vaisseau Huguet). Cena del 22 de mayo de 1905 (Cap. de vaisseau Huguet), anotación manuscrita a lápiz "Parlementaires", con programa. Comida del 24 de mayo de 1905. Comida del 14 de julio de 1905 (M. de Saint-Prix). Comida del 18 de julio de 1905 (Srta. Périlleux). Cena del 29 de julio de 1905. Cena del 10 de febrero de 1906 (Cap. de vaisseau Huguet).