Null MEISSEN

Descripción

MEISSEN Dos grupos de porcelana, uno representando una joven pastora con una cabra y el otro un caballero sentado jugando con un perro, con decoración policromada y dorada Marcado : espadas cruzadas en azul Finales del siglo XIX H. 14,5 cm y 13 cm Algunos accidentes y piezas perdidas

237

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados