Null MOUSTIERS, finales del siglo XVIII - principios del XIX

Caldero de barro …
Descripción

MOUSTIERS, finales del siglo XVIII - principios del XIX Caldero de barro sobre pedestal con decoración policromada de vistas de fábricas en medallones sostenidos por lazos y ramos de flores, la empuñadura y las asas simulando ramos H. 16 x 21 cm de ancho Fichas en la base

223

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados