Descripción
Maqueta de una piragua con dos flotadores y una bandeja rectangular de madera y fibras vegetales con una pátina antigua de color miel y rojizo. Kanak, Nueva Caledonia, Melanesia, finales del siglo XIX o principios del XX. L : 62 cm
77