Descripción
Gran relicario de papelillos decorado con una cruz en un marco de palmas, flores, volutas y flores de lis. Presentado en un hermoso marco de madera dorada tallada y decorada con flores. Siglo XVII. 46 x 56 cm. Daños y piezas faltantes. Volver a dorar.
49