Descripción
Reloj de bolsillo en oro amarillo de 750 milésimas, el fondo decorado con un escudo esmaltado con un puente entre dos galgos rematado por una corona de conde, la circunferencia engastada con medias perlas, esfera esmaltada en blanco, bisel decorado con medias perlas, doble copa de oro, movimiento mecánico, escape de cilindro, finales del siglo XIX, sello de cabeza de caballo Peso bruto 34,4 g.
185