Descripción

PAGNOL (Marcel) - DUBOUT.

Marius - César - Fanny. Monte-Carlo, Editions du livre, 1948, 3 vol. in-8, tapa br., carpeta toscamente restaurada con cinta adhesiva, en estuche. Ilustraciones en color de Dubout. Edición numerada en vitela blanca grande (n°1372) - HANSI. Profesor Knatschké. Obras seleccionadas. París, Floury, 1912, in-8, media caña con esquinas de color leonado, lomo dorado. - POE (Edgar) - BOFA (Gus). Histoires extraordinaires. París, Gründ, 1941, in-8, media caña con esquinas de mármol granate, lomo acanalado, cabeza dorada. cubierta y lomo conservados. (Lucie Weill). Uno de los 3000 ejemplares en vitela (n°1701). Lomo rozado.

68

PAGNOL (Marcel) - DUBOUT.

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados