Descripción

Cargador de cerámica Don en azul y blanco, de la primera mitad del siglo XIX, de la serie del Imperio Otomano, con figuras de pie en un balcón con vistas a un palacio con un parque entre ellas, con figuras a caballo ante un obelisco, dentro de un borde formal, titulado "Mezquita del Sultán Achmet", 47,6 cm. Procedencia: colección privada.

52

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados