Descripción
77 Dos cajas redondas de carey decoradas con miniaturas en grisalla, una de ellas rodeada de oro, la tapa decorada con una escena que representa a Dédalo e Ícaro. París 1782-1789. Peso bruto: 90,7 g El segundo representando al Amor en cadenas. Finales del siglo XVIII y principios del XIX. (Pequeños accidentes, choques y restauraciones).
77