Descripción

76 Dos cajas de pompones acanalados, una ovalada, la tapa con bisagra decorada con el retrato de un oficial con tricornio bajo cristal, la segunda rectangular, la tapa engastada con una placa de porcelana policromada que muestra una pareja de galanes. Finales del siglo XVIII. (Grieta, desgaste y agujero).

76

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados