Descripción

54 Conjunto de miniaturas redondas y ovaladas Miniatura redonda sobre marfil. Hombre con levita marrón y bufanda blanca sobre fondo gris, fechado el 8 de agosto de 1808. Diámetro : 6 cm Miniatura ovalada. Mujer pisoteando a la Hidra 6 x 3,8 cm Dos pequeñas miniaturas ovaladas. Retrato de una mujer con bonete blanco y un hombre con jabot Altura : 3,2 cm Miniatura redonda de oro en medallón de doble cara Hombre con chaqueta azul y chaleco a rayas Diámetro : 4,8 cm Peso bruto : 26,4 g Finales del siglo XVIII y principios del XIX.

54

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados