Descripción

53 Dos cajas redondas de carey rubio con decoración de grisalla, una con diseño de media estrella, la tapa decorada con una miniatura que representa el altar del Amor con la inscripción "ce modèle me plait". El segundo conjunto con una miniatura que representa las ofrendas en el altar del Amor (probable transformación). Finales del siglo XVIII - principios del XIX. (Accidentes y faltas de piezas).

53

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados