Descripción
33 Conjunto de siete tabaqueras de cuerno rectangulares, oblongas y en forma de lanzadera con decoraciones grabadas policromadas de flores, corazones y motivos geométricos o lisos, algunas tapas forradas de madera. Siglo XIX. (Accidentes y faltas de piezas).
33