Descripción

7 Juego de plata compuesto por : - Caja rectangular con contornos y decoración de volutas grabadas, la tapa abatible muestra una escena de músicos chinos en un paisaje. Probablemente sea un trabajo alemán. (Restauraciones y choques). Longitud : 7 cm - Anchura : 5,4 cm - Altura : 2,3 cm Peso : 68 g - una vinagrera de forma ovalada con monograma en la tapa "ALB", la rejilla interior calada y decorada con un aguamanil. Probablemente obra inglesa del siglo XIX. Longitud : 3,5 cm - Anchura : 2,5 cm - Altura : 1,3 cm Peso : 15 g

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados