Descripción
Pierre SOULAGES
Pierre SOULAGES Galería Berggruen, 1958 Litografía N°3 Cartel litográfico original en papel Arches para una exposición en la Galería Berggruen. Impreso por Mourlot Dimensiones : 75,5 x 50 centímetros Incluido en el catálogo razonado : Riviere ref 3 BNF p.188, n°46 Protegido por entretela, restauración por un profesional de pequeños desgarros, sin faltas. Los lotes serán atendidos por nuestro transportista que enviará su lote por un precio fijo de 20 € TTC Francia / 30 € Europa / 40 € fuera de Europa (sin seguro). Los lotes enmarcados se enviarán sin marco. Para los cuadros que permanecen enmarcados y para los objetos decorativos, se le enviará un presupuesto. La agrupación de los lotes será responsabilidad de nuestro proveedor de servicios.
Podría interesarle