Descripción
Conjunto de seis elementos de cobre dorado y repujado que representan a San Juan, María Magdalena, dos querubines, Cristo bendiciendo y un medallón con una Crucifixión. Italia, siglo XV/XVI Alturas: 15 cm - 7,5 cm - 8,2 cm - 8 cm (La mano derecha de Dios Padre rehecha, pequeñas carencias, desgaste del dorado)
105