Null Antiguo chirvan de Lesghi Cáucaso finales del siglo XIX

Terciopelo de lana…
Descripción

Antiguo chirvan de Lesghi Cáucaso finales del siglo XIX Terciopelo de lana sobre base de lana Campo azul noche decorado con animales, flores, cangrejos y tarántulas estilizados geométricamente enmarcando tres medallones cruciformes policromados de estrellas Tres cenefas, la principal de color marfil con brotes florales multicolores Restauraciones ,Rehauts 163 x 110 cm

96

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados