Null Importante alfombra de la fábrica de jabón francesa de alrededor de 1900

C…
Descripción

Importante alfombra de la fábrica de jabón francesa de alrededor de 1900 Campo negro con una gran corona de flores policromada con incrustaciones de un aerosol floral multicolor. Cuatro enjutas con cuernos de la abundancia ricamente florecidos. Tres bordes, el principal recordando el campo central. La alfombra está anudada al gusto del siglo XVIII, con terciopelo de lana sobre bases de algodón. Buen estado. 280 x 265 cm

87

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados