Null Alfombra de estilo Savonnerie XX.

Descripción

Alfombra de estilo Savonnerie XX. Campo de marfil con guirnaldas de flores, decorado con un medallón central muy grande en forma de espejo con madera dorada almenada con incrustaciones de un ramo de flores pastel sobre un fondo de contrafuertes formando seis enjutas con cartelas de aerosoles florales. La alfombra está anudada al gusto del siglo XVIII, con terciopelo de lana sobre fondo de algodón. Buen estado. 300 x 240 cm

86

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados