Null Gran Kilim Soumak Azerbaiyán siglo XX.

Descripción

Gran Kilim Soumak Azerbaiyán siglo XX. Trabajo de aguja y gancho, con hilos de lana sobre bases de algodón. Campo de marfil con peines estilizados y espinas de pez onduladas policromadas. Buen estado. 272 x 123 cm

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados