ORFEO TAMBURI (1910-1994)
ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Bottega grigia 1962
óleo sobre lienzo 78x98 cm
firmado abajo a la derecha
en el reverso: etiqueta de la Galleria Prospettive d'arte, Milán
certificado fotográfico de Archivio Orfeo Tamburi, Galleria Gioacchini, Ancona, N.1386GG
Bottega grigia 1962
óleo sobre lienzo 30,7x38,58 in
firmado abajo a la derecha
certificado fotográfico del Archivio Orfeo Tamburi,
Galleria Gioacchini, Ancona, N.386GG
exposiciones: 1998, Orfeo Tamburi, exposición retrospectiva, Jesi (AN)
2011, Orfeo Tamburi. Aria di Parigi nel centenario dalla nascita, Galería Prospettive d'arte, Milán