Limoges, milieu du XVIIe siècle, Jacques Laudin
Descripción

Plato de esmalte pintado policromado y dorado que representa a la Virgen María, inscripciones MATER DEI, contraesmalte gris rosado firmado ILaudin. Altura: 8,7 cm - Anchura: 7 cm (accidentes, pequeñas faltas y restauraciones)

85

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados