Descripción

Pareja de tazas de porcelana china con decoración en azul y blanco bajo vidriado, el borde con ornamentación en relieve y un borde móvil. Marca de seis caracteres. Período Yongzheng (1722-1735) Siglo XVIII D. : 15,5 cm, H. : 5 cm

50

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados