Descripción

Dos bandejas de queso de porcelana de Vincennes-Sèvres del siglo XVIII Marcas en azul con dos L entrelazadas, una con la letra B de la fecha, marcas de pintores Una decoración de camafeo en rosa de un semi de ramos de flores y flores en el centro y en la caída, el ala con decoración similar, una con pájaros, en relieve dorado rocaille cartouches, dientes de lobo de oro en el borde, D. 24 y 23,5 cm Notas: Para un ejemplo, véase Marcelle Brunet y Tamara Préaud, Sèvres, des origines à nos jours, Friburgo, 1978, p.141

36

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados