Descripción

Seis jarras y tapas de porcelana de Sèvres del siglo XVIII, decoración posterior Marcas azules con dos L entrelazadas, letras U para 1773 y marcas de pintor Decoración policromada y dorada de putti en cartuchos ovalados dorados enmarcados con coronas de mirto y cestas de flores, las asas de las tapas en forma de fruta, pequeños desconchones en una jarra y dos tapas; algo de desgaste L.: 8 cm

35

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados