Descripción

Tetera de porcelana de Sèvres del siglo XVIII (tamaño C) y tapa, marca azul con dos "L" entrelazadas, letra P de 1768 y marca de pintor X de Xhrouuet, padre Decoración policromada y dorada de guirnaldas de flores sobre un fondo parcialmente azul, rosa y dorado de "ojo de perdiz", tapa restaurada, pequeño desconchón en el pitorro y la tapa, desgaste menor Altura: 12,5 cm

32

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados