Descripción
Siglo XVIII Taza y platillo de litronas de porcelana dura de Sèvres (tamaño 3) Restos de marcas doradas con dos L entrelazadas y coronadas Con decoración concéntrica en imitación de tejido de líneas malvas, rosas y doradas, desconchado en el talón, pequeñas decoloraciones y muy pequeño desgaste D. del platillo: 12,5 cm. H. de la taza: 6 cm
25