Descripción

Pareja de tazas de litronas de porcelana de Sèvres del siglo XVIII (tamaño 3) y sus platillos Marcas en malva con dos L entrelazadas, letras de fecha aa para 1778, marcas de pintor para Le Guay Con decoración dorada de doble escudo enmarcado por palmeras de mirto destacando sobre fondo azul, el escudo borrado, pequeña falta y algo de desgaste en el dorado, pequeño desconchado en la base de una taza D. del platillo: 12 cm. H. de la copa: 6 cm

24

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados