Descripción

Bandeja de porcelana de Sèvres del siglo XVIII en forma de soporte para aceite Marca en azul con dos L entrelazadas, letra R de fecha para 1770, marca de pintor con tres puntos para Tandart Decoración policromada de un ramo de rosas en el centro en un medallón formado por una guirnalda de mirto rodeada por una semi de rosas, guirnalda de mirto y filete de oro en el borde L. 24 cm. Notas: Varios servicios con este tipo de decoración fueron entregados unos años más tarde, a Madame Du Barry (1773) y al Duque de Chartres (1777) en particular

19

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados