Descripción

Plato de fruta de porcelana de Sèvres de principios del siglo XIX Alrededor de 1800-1802, marca azul de Sèvres, marca de pintor cp para mademoiselle Chappuis Con decoración policromada en el centro de un ramo de flores en un medallón, el ala de una guirnalda de volubilis entre dos redes doradas, pequeño desconchado, pequeño desgaste D. : 20,7 cm

11

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados