Descripción

Copa de porcelana de Sèvres del siglo XVIII (tamaño 3) y platillo El platillo con marca azul con dos L entrelazadas, letra de fecha KK para 1787 y marca de pintor pb para Boucot, fils Decoración policromada de varios tulipanes en cartelas doradas sobre fondo azul, dientes de lobo en el borde, pequeño desconchado en el platillo, desgaste dorado D. del platillo : 12 cm

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados