Descripción
FOUR SILVER-GILT AND NIELLO SPOONS
CUATRO CUCHILLAS DE PLATA Y NIELLO Rusas, Moscú, finales del siglo XIX El reverso de los cuencos con vistas arquitectónicas. Marcado con el sello de la ciudad, la marca del ensayador, la norma 84 y varias marcas de maestro. 14,5 cm de largo, 72 gr. CUATRO COCHES DE NIELLO CON VISTAS DE CIUDADES Rusia, finales del siglo XIX Plata, dorado, nielado. L. 14,5 cm, 72 g. Con la marca de la ciudad, la marca del maestro, la ley "84" y varias marcas del maestro.
19