ZARF EN OR EMAILLÉ
SUIZA PARA EL MERCADO OTOMANO, SIGLO XIX
Soporte de copa de oro con borde festoneado y decoración esmaltada policromada de trofeos dentro de escudos y guirnaldas florales sobre fondo azul pavo real imitando el shagreen.
UN ZARF DE ORO ESMALTADO, SUIZA PARA EL MERCADO TURCO, SIGLO XIX
H: 6 cm - Ø: 4,5 cm
Experto : L.S.