ÉPINGLE À CHEVEUX FLORALE DITE
Descripción

SRI LANKA finales del siglo XIX-principios del XX De plata (800°/00) chapada y dorada, con rubíes redondos de talla brillante y perlas. Base y posteriormente montada como broche. UNA HORQUILLA (KONDAKOORA), SRI LANKA, FINALES DEL SIGLO XIX/PRINCIPIOS DEL XX H: 11,5 cm

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados