ASMAT - IRIAN JAYA
ASMAT - IRIAN JAYA
Korwar de madera exótica tallada y decorada con una figura antropomorfa coronada por un cráneo de mono con un tocado ceremonial tallado, que sostiene un escudo decorado con volutas.
Altura : 34 cm - Anchura : 12 cm - Profundidad : 14 cm