CHINE - XIXe siècle
Par de AVEs decorados con escenas de palacio en la hoja, el mango con caracteres dorados sobre fondo negro
Hoja de seda circular y bordado policromado, el mango en madera lacada
Trabajo en cantonés
H. 43 cm. D. 26,5 cm
Desgaste, roturas