Descripción

CHINE - XIXe siècle

Tetera cilíndrica decorada con tres personajes discutiendo y un poema caligráfico Porcelana y esmaltes policromados, asas de metal H. 13 cm. Diámetro 11,3 cm. Marcas de dorado y esmalte

36

CHINE - XIXe siècle

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados