Descripción
CANIVETO curvo octogonal MUY BONITO Y GRANDE que representa al Espíritu Santo en forma de paloma rodeada de una orla dorada con los dones del Espíritu Santo (Diámetro 12,5 cm). Siglo XVIII. Dada la fragilidad de las obras, los canivets se venden tal cual. Los lotes pueden verse en la Casa de Subastas hasta el 27 de septiembre, previa cita. Lote entregado a la Casa de Subastas
165