41

Heráldica: escudos de los principales caballeros en armas en la batalla de Hastings, 48 escudos en acuarela, sin fecha; armas de los barones que firmaron la Carta Magna el 19 de junio de 1215, 29 escudos en acuarela, sin fecha; armas de los reyes y reinas de Inglaterra, 33 escudos en acuarela, sin fecha, con algunos errores, títulos manuscritos, envoltorios originales, todos menos el primero sueltos, tamaño pequeño. 4to, n.d. [finales del siglo XIX].

london, Reino Unido