Null Pareja de estatuillas formando dos quimeras, Indochina, hacia 1900
En gres…
Descripción

Pareja de estatuillas formando dos quimeras, Indochina, hacia 1900 En gres esmaltado crema con grietas, una girando la cabeza hacia la derecha, la otra hacia la izquierda. Dos bases de madera tallada y calada que forman una roca y un ruyi. Tamaño : 23 x 11 cmRestauración de las patas traseras y de la cola.

86

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados