Descripción
Jarrón con tapa y decoración policromada al estilo de la porcelana de cinco colores (wucai), China, siglo XIXDecoración de niños jugando en terrazas con árboles y rocas. Marca apócrifa Kangxi bajo la base. Restauración en el cuello, astillas de esmalte, pequeña astilla y grieta en el zócalo. Altura : 23 cm
30