Descripción

África. Importante máscara de casco Songye. Obsérvese la bonita restauración indígena con grapas metálicas en la parte posterior de la cabeza. La pátina es oscura, el casco está rematado por una cabeza de Jano. H. 28cm. (África, arte africano, civilización y grupos étnicos)

29

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados